Внимание!

Родителям  будущих первоклассников

Уважаемые родители, если Ваш ребенок к началу учебного года не достигнет возраста 6 лет 6 месяцев либо достигнет возраста более 8 лет, то для приема его в 1 класс необходимо получить разрешение департамента образования администрации города Липецка.

Записаться на прием в департамент образования можно используя портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (http://pgu48.ru) (раздел «Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование – Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования (г. Липецк)»).

После получения соответствующего заявления с портала госуслуг специалист департамента образования назначит дату и время предоставления необходимого пакета документов, включающего:

– документ, удостоверяющий личность заявителя или доверенность на представление интересов заявителя, выданная в установленном законодательством РФ порядке (оригинал);

– оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал возвращается заявителю);

– оригинал и копию медицинской карты с врачебным заключением о готовности ребенка к обучению в учреждении образования, об отсутствии противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения (оригинал возвращается заявителю) или иной документ учреждения здравоохранения, подтверждающий отсутствие противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения.

ou

ban ege16

ban gia 16

vybor4