Внимание!

Родителям  будущих первоклассников

Уважаемые родители, если Ваш ребенок к началу учебного года не достигнет возраста 6 лет 6 месяцев либо достигнет возраста более 8 лет, то для приема его в 1 класс необходимо получить разрешение департамента образования администрации города Липецка.

Записаться на прием в департамент образования можно используя портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (http://pgu48.ru) (раздел «Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование – Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования (г. Липецк)»).

После получения соответствующего заявления с портала госуслуг специалист департамента образования назначит дату и время предоставления необходимого пакета документов, включающего:

– документ, удостоверяющий личность заявителя или доверенность на представление интересов заявителя, выданная в установленном законодательством РФ порядке (оригинал);

– оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал возвращается заявителю);

– оригинал и копию медицинской карты с врачебным заключением о готовности ребенка к обучению в учреждении образования, об отсутствии противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения (оригинал возвращается заявителю) или иной документ учреждения здравоохранения, подтверждающий отсутствие противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения.