От экологии души к экограду

С 24.09.2016 по 01.10.2016 в образовательном учреждении был реализован Iэтап проекта «Дорогие мои старики», в рамках которого осуществлялось оказание помощи пожилым людям (ветеранам Вов, труженикам тыла, ветеранам педагогического труда). Проект включал в себя четыре акции:

• Акция «Дары осени пожилым людям»

В преддверии праздника «День пожилого человека» самые маленькие ученики нашей школы со своими классными руководителями организовали и провели ярмарку ««Дары осени пожилым людям». Здесь чего только не увидишь: и аппетитную выпечку собственного приготовления, и разнообразие фруктов и овощей.

• Акция «Милосердие»

Классные коллективы 6 – 8 классов поздравили пожилых людей с Днём пожилого человека, вручив им подарочные пакеты с продуктами.

• Акция «Они прославили город»

В рамках реализации проекта «Дорогие мои старики» учащиеся 9 – 11 классов привели в порядок территорию у памятника Неизвестному солдату, который находится недалеко от образовательного учреждения.

• Акция «Маршрут памяти»

Учащиеся 7 - 11 классов размещали на подъездах жилых домов, где живут ветераны ВОв, поздравительные наклейки "СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!" в память о героических сражениях и подвигов солдат.

05.10.2016 школьники 1 – 11 классов поздравили ветеранов педагогического труда с Днём учителя, подготовив для них праздничную программу.

В рамках акции «Чистый город – мой город!» 21.10.16 старшеклассники образовательного учреждения приняли участие в уборке территории ДОУ № 110 г. Липецка.

Проект «Город, где согреваются сердца»

С целью оказания помощи Елецкому Дому ребёнка и жителям Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, учащиеся 1 – 11 классов с 14.11.16 по 20.12.16 активно принимали участие в сборе макулатуры. Самыми активными оказались ребята из 2-б, 6-в, 9-б, 11 классов.