XI сезон международной онлайн-олимпиады Фоксфорд

Стартовал XI сезон международной онлайн-олимпиады Фоксфорда!

Сроки выполнения конкурсного задания: с 01 декабря 2018 года по 16 января 2019 года.

В этом сезоне олимпиада Фоксфорда проводится для учеников 3-11 классов по 9 дисциплинам.

Участие в олимпиаде полностью бесплатное

3 и 4 классы

Математика; русский язык; информатика.

5 и 6 классы

Математика; русский язык; информатика; английский язык

7 и 8 классы

Математика; русский язык; информатика; английский язык; биология; химия; физика

9, 10 и 11 классы

Математика; русский язык; информатика; английский язык; биология; химия; физика; обществознание; история

Для участия в Конкурсе участнику необходимо:

1. Нажать кнопку «Принять участие» или «Участвовать» по адресу: https://foxford.ru/o;

2. Выбрать уровень и дисциплину для решения конкурсных заданий;

3. Нажать кнопку «Записаться» на странице Конкурса по выбранным уровню и дисциплине. После этого для участника автоматически формируется индивидуальный вариант конкурсного задания по выбранной дисциплине;

4. Решить конкурсное задание в установленные сроки проведения Конкурса.

Каждое конкурсное задание включает в себя задачи, максимальное количество баллов за решение которого отображается на страницах сайта https://foxford.ru/o. Максимальное количество баллов по всем заданиям выбранного уровня и дисциплины — 100 баллов.

Разговор о правильном питании

28.11.18 в рамках месячника «Здоровье» учащиеся 1г и 3г классов во главе с классными руководителями совершили путешествие в Страну правильного питания. Школьники говорили о полезных продуктах и витаминах, которые в них содержатся, а также читали стихотворения и отгадывали загадки. «Правильное питание – путь к здоровью» - к такому выводу пришли все ребята в конце мероприятия.

Диалог цивилизаций

Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в межшкольном фестивале лидеров ученического самоуправления «Диалог цивилизаций», проходивший с 20.11.18 по 23.11.18. Среди 24 команд наши учащиеся взяли высшую награду – Гран-при. Искренне поздравляем с победой. Мы гордимся вами!

МЕСЯЧНИК ЗДОРОВЬЯ

С 19.11.18 в образовательном учреждении стартовал месячник «Здоровье»

План месячника "Здоровье"

Единый информационный день

Единый информационный день "ЕГЭ - 2019: Знаю! Умею! Действую!"

В этот день будут проведены информационный вебинар для обучающихся 11-х классов и классного руководителя 11-х классов "Предупрежден – значит вооружен, или Что нужно знать о ЕГЭ" (в режиме онлайн-интервью с директором ОКУ «Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области» С.А. Ждановым), разработка и защита проектов по процедуре проведения ГИА, общегородское анкетирование «ЕГЭ-2019 - что вы знаете?»

В рамках единого информационного дня федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" проведет День открытых дверей (на базе МБОУ гимназии №12 города Липецка). Учащиеся 11-х классов услышат рассказ об университете, познакомятся с образовательными программами учебного заведения, особенностями поступления в него, узнают об условиях участия в Олимпиаде СПбГУ.

Вечером этого же дня с 17.30 до 19.30 в МБОУ "Школа №6" г. Липецка (ул. Детская, 2в) состоятся муниципальное и школьное родительские собрания. В рамках школьного собрания пройдет общегородское анкетирование родителей учащихся 11-х классов

План проведения

День единых действий «Спортивный семейный турнир по игровым видам спорта»

16.11.18 в рамках городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе» состоялся очередной День единых действий. Он был насыщен спортивными мероприятиями, в которых приняли участие школьники, учителя и родители. Открытие Дня единых действий состоялось в 11.00 зажигательным флешмобом на школьной площадке, а основные мероприятия продолжились в спортивном зале образовательного учреждения: соревнования по пионерболу среди 1-3 классов, Весёлые старты в 4-5 классах, школьный этап конкурса-соревнования «Сила РДШ» для учащихся 1-10 классов. Финалом Дня единых действий являлось проведение Осеннего бала для 8-11 классов с конкурсной программой команд поддержки «Черлидинг».

Поздравляем!

Ученик 6 «А» класса Белобородов Илья занял 1 место в региональном конкурсе «Здравия желаю. Сочинение Ильи было опубликовано в газете «Золотой ключик»

Уроки финансовой грамотности «Финансы и математика»

200-лет Ивану Сергеевичу Тургеневу

В рамках года И.С.Тургенева 10 и 8 «Г» классы посетили БИЦ «Рудничный».

Ребята смогли погрузиться в атмосферу жизни тургеневских героев, попытаться разобраться в их характерах и судьбах. Они с интересом рассматривали выставку книг и обсуждали прочитанное