Час кода

Chas kodaС 4 по 12 декабря 2014 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IT-специальностей. Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих IT-компаний: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», Дневник.ру  и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Уважаемые родители!

Если ваш ребёнок-младший школьник, то проведите  « Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки. Тренажер доступен на сайте по адресу:http://coderussia.ru с 4 декабря 2014 года