Мероприятия, посвященные избирательному праву

В рамках областного конкурса: «Библиотеки Липецкой области и правовое  просвещение избирателей»учащиеся 4-х и 8-х классов были приглашены в библиотечно-информационный центр «Рудничный» на мероприятия, посвященные  избирательному праву.

Для учащихся младших классов сотрудники БИЦ «Рудничный» подготовили деловую игру «Выборы правителя Сказочной страны». Школьники соблюдая все правила голосования, выбрали самого достойного кандидата на пост президента среди героев сказок.

Правовой урок «Главное слово твое!» для старшеклассников был направлен на формирование гражданской позиции. Их вниманию была представлена мультимедийная презентация и видеофильм «История избирательного права в России». Самые знающие и умные были удостоены знака «Активный избиратель».

1  2