Онлайн-зачет по финансовой грамотности

Отделение по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу информирует, что в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, с 10 по 21 апреля 2018 года пройдет Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный по инициативе АСИ.

Каждый желающий в онлайн - режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности.

Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо авторизоваться на сайте

https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест,  состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы, ознакомившись с которыми они смогут пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.