Как войти в электронный журнал

Документы, необходимые для предоставления услуги Электронный дневник

Чтобы получить доступ к электронному дневнику, секретарю образовательного учреждения необходимо предоставить комплект следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя или опекуна;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • заявление на предоставление услуги;
  • согласие на обработку персональных данных.

Заявление нужно заполнять аккуратно и по образцу, потому что при малейших неточностях оно будет забраковано:

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги?

Чтобы осуществить вход в электронный дневник, нужно зайти на портал городских услуг по ссылке pgu.mos.ru и авторизоваться под своим логином и паролем при помощи сайта gosuslugi.ru.

Далее перед вами открывается форма для создания учетной записи. Логин и пароль можно запросить у классного руководителя вашей школы. Эти данные достаточно ввести только один раз, после чего портал автоматически запомнит и сохранит их в Едином личном кабинете. После нажимаете на зеленую кнопку «Перейти в дневник».

На этом видео наглядно показано, как зайти в электронный дневник школьника:

Скопировать строку и зайти в интернет по указанному адресу

Почему я получил отказ в предоставлении услуги?

Причиной для отказа в получении услуги электронный дневник может служить неправильно заполненный бланк заявления. Если вы неточно указали имя, фамилию или отчество, тогда следует заново заполнять новый бланк, потому что иначе не получится открыть электронный дневник на портале Госуслуг.

Если в отделение приходит учитель, то он должен предоставить журнал того класса, к которому он хочет получить доступ в электронном виде. Только при соблюдении данного требования учителю удастся открыть электронный журнал через Госуслуги.

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги?