ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ!

18 и 20 марта в ОУ состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) учащихся 1 – 6 и 7 – 11 классов на тему «О профилактике деструктивных проявлений среди подростков». Речь шла об участившихся случаях проявления агрессии среди школьников. Начальник ПДН ОП №2 УМВД России по г. Липецку Федотова Светлана привела статистику совершения подростками правонарушений. Начальник отдела профилактики социального сиротства Центра «Семья» Болдырева Ольга Александровна рассказала о том, какие ошибки могут совершать родители в воспитании своих детей, а также были даны рекомендации по коррекции поведения несовершеннолетних. Присутствующие родители позитивно воспринимали полученную информацию и были активны в обсуждении вопросов воспитания, т.к. многие заинтересованы в собственных детях.